DIRECTORIO DE EXTENSIONES

Tel. conmutador 32.08.03.40

Nombre

Puesto

Correo electrónico

Extensión

DIRECCIÓN GENERAL

Fidel Armando Ramírez Casillas Director General fidel.ramirez@ipejal.gob.mx 1702
Marco Antonio González Fierros Subdirector marco.gonzalez@ipejal.gob.mx 1721
Álvaro Alejandro González González Jefe de Comunicación Social y Relaciones Públicas alvaro.gonzalez@ipejal.gob.mx 1705
Fax Dirección Fax Dirección 1760
 

DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA

Javier Xicotencatl Hurtado Burgos Director de Informática y Sistemas javier.hurtado@ipejal.gob.mx 1625
Rodrigo Cervantes Tamayo Jefe de Infraestructura Tecnológica rodrigo.cervantes@ipejal.gob.mx 1620
María Guadalupe Velasco Ponce Jefe de Planeación y Proyectos de TI maria.velasco@ipejal.gob.mx 1619
Rubén Bernardo Arámbula Pérez Jefe de Ingeniería de Software ruben.arambula@ipejal.gob.mx 1622
Fax INFORMÁTICA Fax INFORMÁTICA 1660
 

DIRECCIÓN DE CONTRALORÍA INTERNA

Rosina Ríos Vega Director rosina.rios@ipejal.gob.mx 1506
Gloria Elizabeth Guerra Macías Jefe de Procesos Normativos gloria.guerra@ipejal.gob.mx 1505
Margarita Mariscal Rentería Jefe de Auditoría margarita.mariscal@ipejal.gob.mx 1538
 

DIRECCIÓN JURÍDICA

Luis Enrique Miranda del Río Director luis.miranda@ipejal.gob.mx 1529
Abdiel Gálvez Medina Jefe de Departamento de Cobranza Jurídica abdiel.galvez@ipejal.gob.mx 1518
Mónica Muñoz Basulto Jefe de Procesos Jurídicos monica.basulto@ipejal.gob.mx 1521
Carlos Ignacio Ramírez Ledezma Jefe de Proyectos Jurídicos carlos.ramirez@ipejal.gob.mx 1528
Fax Jurídico Fax Jurídico 1560

UNIDAD DE TRANSPARENCIA

Ana Isabel Gutiérrez Bravo Titular de Unidad de Transparencia ana.gutierrez@ipejal.gob.mx 1124
 

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Adriana Gabriela Ceja Palacios Director adriana.ceja@ipejal.gob.mx 1404
Berenice Belén Aguilar Hernández Coordinador de Centros de Servicio berenice.aguilar@ipejal.gob.mx 1425
Jorge Arturo García Rodriguez Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios jorge.garcia@ipejal.gob.mx 1426
Víctor García Ramírez Jefe de Departamento de Servicios Generales victor.garcia@ipjeal.gob.mx 1447
Carlos López Castellanos Jefe de Departamento de Administración de Personal carlos.lopez@ipejal.gob.mx 1403
Edgar Antonio Navarro Díaz Sindicato STIPEJAL edgar.navarro@ipejal.gob.mx 1081
Eduardo Guzman García Sindicato Plural de Trabajadores en el Instituto de Pensiones del Estado de Jalisco eduardo.guzman@ipejal.gob.mx 1420
Fax Compras Fax Compras 1460
Luis Jaime Guzmán González Agencia de Viajes luis.guzman@ipejal.gob.mx 1083
Mónica Villarreal Gómez Club Deportivo Hacienda del Real clubhdareal@hotmail.com Directo: 3832-1442
Adriana Delgadillo Villanueva Salones de Eventos lamoraeventos@hotmail.com 3832-1677
Aradia Díaz Echaury Capillas de Velación San Lázaro sanlazoipejal@hotmail.com.mx Directo 36 19 46 00 y 36 19 48 09
Fax Agencia de Viajes Fax Agencia de Viajes 1084
 

DIRECCIÓN DE FINANZAS

Jose Wilmer Sagrero Jimenez Director de Finanzas jose.sagrero@ipejal.gob.mx 1310
Katia Amézquita Díaz Jefe de Departamento de Operación de Inversión katia.amezquita@ipejal.gob.mx 1302
Wilfrido Martínez Ledezma Jefe de Departamento de Administración de Fondos wilfrido.martinez@ipejal.gob.mx 1323
Maribel Becerra Bañuelos Jefe de Departamento de Cobranza Administrativa maribel.becerra@ipejal.gob.mx 1320
Carlos Gabriel Pinzón Estévez Jefe de Departamento de Contabilidad carlos.pinzon@ipejal.gob.mx 1350
Benjamín Garcia Vélez Jefe de Estudios Económicos, Actuariales y Presupuesto benjamin.garcia@ipejal.gob.mx 1370
 

DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN DE VIVIENDA

Salvador Méndez Carrillo Director salvador.mendez@ipejal.gob.mx 1203
Arturo Ramírez Ruiz Jefe de Departamento de Construcción y Supervisión de Obra arturo.ruiz@ipejal.gob.mx 1230
Marco Antonio Flores Chávez Jefe de Departamento de Administración de Inmuebles y Mantenimiento marco.flores@ipejal.gob.mx 1217
Miguel Angel Muñoz Márquez Jefe de Departamento de Patrimonio miguel.muñoz@ipejal.gob.mx 1238
Juan Manuel Hidalgo Morán Jefe de Departamento de Diseño y Programación de Obra juan.hidalgo@ipejal.gob.mx 1201
Fax Promoción de Vivienda Fax Promoción de Vivienda   1260
 

DIRECCIÓN DE PRESTACIONES

Jesús Elías Navarro Ortega Director jesus.navarro@ipejal.gob.mx 1121
Fax de Prestaciones Fax de Prestaciones   1160
Miriam Guadalupe Gonzalez Gonzalez Jefe de Departamento de Atención a Jubilados miriam.gonzalez@ipejal.gob.mx 1064
Enrique Helmut Meyer Mercado Jefe del Departamento de Verificación enrique.meyer@ipejal.gob.mx 1135
Fax de Información 1058
Irma Montaño Rivera Jefe de Préstamos irma.montaño@ipejal.gob.mx 1003
Janel Vanessa Angúlo Mejía Jefe de Préstamos Hipotecarios janel.angulo@ipejal.gob.mx 1019
Fax Prestaciones de Vivienda   1059
 
CADIP
Leonardo Víctor Fernández Cruz Administrador leonardo.fernandez@ipejal.gob.mx 2011
Luz Elena Navares Moreno Coordinadora Casa Hogar luz.navares@ipejal.gob.mx 2006
 

SERVICIOS MÉDICOS

Artemio González Sánchez Director artemio.gonzalez@ipejal.gob.mx 1147
Gloria Ruíz Galindo Coordinador de Contabilidad Vigencias y Procedimientos gloria.ruiz@ipejal.gob.mx 1146
José de Jesús Menchaca Cota Jefe Médico jose.menchaca@ipejal.gob.mx 1108
Víctor Manuel Correa Santillán Coordinador de Salud victor.correa@ipejal.gob.mx 1145
Jorge Octavio Rivera Castañeda Coordinador de Salud jorge.rivera@ipejal.gob.mx 2219
Enrique García Ramos Coordinador de Salud enriquegarcia.ramos@ipejal.gob.mx 2105
Guillermina González Siordia Coordinador de Salud guillermina.gonzalez@ipejal.gob.mx 2483
UNIMEF Federalismo Recepción   2117
UNIMEF Javier Mina Recepción   2205
UNIMEF Pila Seca Recepción   2485
Fax Servicios Médicos Fax Servicios Médicos   1161

...

...

  • ...